9 плюсов экологического сопровождения предприятия

9 основных плюсов экологического сопровождения

Экологическое сопровождение подразумевает предоставление в надзорных органах интересов конкретной компании или предприятия по любым вопросам касающимся экологической безопасности, а также при проведении любого типа проверок – плановых и внеплановых (от процедуры регистрации как природопользователя до разработки и обработки всей внутренней документации по вопросам экологизации).

Экологический аутсорсинг – это доверительное ведение приглашенными специалистами документации по организации и проведении экологических мероприятий, сдачу и подготовку к аудиту всей информации/документации, согласование, продление и паспортизация всех видов экологической деятельности. 

Давайте рассмотрим девять основных плюсов экологического сопровождения:

  • Экологический аутсорсинг – это решение любых проблем по экологическим вопросам, ведь все вопросы и пути их решения попадают в руки узкоспециализированных квалифицированных работников, помощь которых просто незаменима при внедрении современных инноваций в сфере экологизации предприятий, при реконструкции или ликвидации объекта, а также на абсолютно всех этапах подготовки и сдачи необходимой документации. 
  • Аутсорсинг – финансово выгодная процедура, по сравнению со стационарным содержанием штатной единицы. Ведь стоимость в месяц составит от 4500 рублей, а средняя заработная плата эколога на рынке услуг составляет около 40 000 рублей.
  • Все вопросы по документации можно считать решенными – все будет организованно своевременно и согласно законодательству. 
  • При плановых и внеплановых проверках надзорных органов эколог приезжает на объект и оказывает содействие.
  • Отпадает необходимость постоянно держать на контроле вопросы, требующие не только незамедлительного решения, но и специальных знаний и подготовки. 
  • Из бюджета предприятия не расходуются деньги на специальное оборудование и технику – у аутсорсинговой компании есть все свое, включая лабораторию.
  • Специалисты всегда под рукой, не требуют дополнительной платы и отпуска, так же компания экономит на обязательных налоговых выплатах и содержании рабочего места.
  • Все вопросы, касающиеся экологизации, попадают в компетенцию специалистов своего дела.
  • Заказывая экологическое сопровождение – вы получаете целый штат специалистов, каждый из которого является профессионалом в своей области.